Не стесняйтесь, позвоните нам! Мы команда экспертов и рады поговорить с Вами.
Нажмите на намер чтобы позвонить:
info@dl-navigator.by
Имеется возможность бронирования тура без посещения офиса! Мы имеем большой опыт работы с туристами из России.
Вы просто можете:
1. Забронировать тур онлайн или через Форму запроса
или
2. Позвонить или написать нам (контакты указаны выше)!
Мы постараемся сделать Всё возможное, чтобы удаленно организовать Ваш отдых подходящим Вам способом!
Минск → Нюрнберг → Ротенбург* → Страсбург → Кольмар* → Милан → Генуя* → Ницца* → Канны* → Сен-Поль-де-Ванс* → Монако* → Сан-Ремо → Больцано → Минск
«Италия и Лазурный берег» — это автобусный тур во Францию и Италию из Минска по привлекательной цене.
Отправьтесь в увлекательное путешествие по Европе, где каждый день открывает новые города и впечатления!
Вы увидите Нюрнберг — сердце Священной Римской империи, прогуляетесь по кварталам Страсбурга и Кольмара, вдохнёте атмосферу модного Милана и средневековой Генуи.
Вас ждёт отдых на Лазурном берегу, прогулка по Сан‑Ремо и возможность заглянуть в блистательный Монако. В Больцано Вы почувствуете уникальное переплетение итальянской и австрийской культур, а завершите тур в Чехии.
Это маршрут, где история, культура и романтика Европы соединяются в одном путешествии.
Завтрак.
Переезд в Нюрнберг (~400 км).
Наша экскурсионная программа начинается с Нюрнберга – неофициальной столицы Священной Римской империи и резиденции немецких королей.
Пройдем с Вами по «исторической миле Нюрнберга», которая является популярнейшим туристическим маршрутом и проходит через самые важные достопримечательности Старого города: городская стена, церковь Св. Марфы, церковь Св. Клары, здание таможни Mauthalle, церковь Св. Лоренца, жилой дом Nassauer Haus в готическом стиле и больница Святого духа на берегу реки Пегниц.
Для желающих по дороге в отель мы предложим поездку в Ротенбург на Таубере! Мы не зря выбрали для вас этот сказочный баварский городок. Время здесь словно остановилось, а узкие мостовые еще хранят легенды о благородных рыцарях и средневековых императорах. А все благодаря тому, что несколько раз в своей истории город оказывался в шаге от разрушения – и каждый раз ему очень сильно везло.
Переезд на ночлег в отель на территории Германии или Франции (~280 км)
Завтрак.
Переезд в Страсбург (~150 км).
Страсбург – старинный город на рейнской границе Франции и Германии, органично сочетающий богатейшую историю и смелый взгляд в будущее.
Из-за своего пограничного положения, он веками был местом встречи французской и немецкой культур, зачастую, с оружием в руках. Именно поэтому здесь все смешано – тут дома французские, а тут немецкие, тут фуа-гра, а вот уже и шукрут (немецкая квашеная капуста с мясом).
У многих Страсбург ассоциируется прежде всего с международными организациями: Совет Европы, Европарламент и Европейский суд по правам человека, которые разместили свои офисы именно здесь. Но и без этих громких названий в Страсбурге есть что посмотреть: здание старинной Таможни, площадь Гутенберга, Дворец епископов, Собор святого Фомы, квартал Маленькая Франция с его уникальной фахверковой архитектурой и поэтическими пейзажами, наконец, крытые мосты и многие другие памятники.
Все это вы сможете увидеть во время обзорной экскурсии по городу.
Исторический центр города опоясан каналами, а сам Страсбург находится в объятиях Рейна и Марнско-Рейнского канала.
Дальше, при желании, за доплату мы отправимся в Кольмар.
Кольмар — необыкновенно, сказочно красивый городок в Эльзасе, младший побратим Страсбурга. Это буквально музей под открытым небом, в котором представлены все архитектурные стили — от поздней готики, Возрождения, барокко, рококо, классицизма, ампира, эклектики, стиля модерн, до модернизма и постмодернизма — вне старого города, однако позднесредневековый Кольмар и Кольмар эпохи Возрождения ценятся за целостность архитектурного ансамбля. Жемчужиной города является квартал «Маленькая Венеция» с небольшими каналами и мостиками, утопающими в цветах герани.
Переезд на ночлег на территории Франции (~115 км)
Завтрак.
Переезд (~370 км) в Милан. Обзорная экскурсия по городу.
Сегодня утром направимся в современный Милан. Несмотря на то, что сегодня Милан – это суетливый мегаполис, столица моды и город одноименного футбольного клуба, здесь также можно найти следы былого могущества Миланского герцогства, которое управлялось сперва династией Висконти, а затем Сфорца.
Об этом свидетельствуют сохранившийся до наших дней кастелло Сфорцеско, кафедральный собор Дуомо, театр Ла Скала и многое другое, что вам предстоит увидеть во время пешеходной экскурсии по историческому центру.
Если же вы в Милане уже были, и в обзорной экскурсии не нуждаетесь – в вашем распоряжении несколько часов свободного времени, чтобы попробовать настоящее ризотто миланезе или прогуляться по магазинам.
И без того недлинную дорогу в северную столицу, как настоящим путешественникам, предлагаем дополнить посещением родины одного из самых известных мореплавателей в истории человечества – Христофора Колумба.
Помимо прочего в Генуе находятся истоки современного банковского дела и крупнейший порт страны. Да и в целом своими средневековыми закаулками и великолепными соборами и площадями богатейшая в недавнем прошлом морская республика Генуя способна удивить едва ли меньше своей извечной соперницы Венеции.
Переезд (~300 км) на ночлег в один из городов Лигуриской Ривьеры от Савоны до Бордигеры или в районе Ниццы.
Завтрак.
Свободное время на Лазурном побережье
Если у вас, познавательный интерес возобладает – приобретайте экскурсию по Лазурному берегу и мы провезем вас по удивительным местам!
Все желающие смогут совершить неспешную прогулку по Старой Ницце, во время которой познакомитесь с главными достопримечательностями Ниццы: Английской набережной, итальянской частью города – старым городом, с его цветочным рынком «Салея», барочными церквями, Дворцом герцогов Савойских. Также мы поднимемся на холм Шато, откуда открывается панорамный вод на залив Ангелов и порт Ниццы.
Во время пешеходной прогулки мы не только прогуляемся по извилистым улочкам и знаменитым площадям, но и познакомимся в историей города и всего Лазурного берега. Побережье привлекает ценителей кино и мимоз в Канны. Эту местность облюбовали многие художники, среди которых и Марк Шагал, закончивший здесь свой жизненный путь.
Именно поэтому мы обязательно должны посетить не только яркие прибрежные города, которые не нуждаются в представлении, но и немного подняться в горы, чтобы побывать в Сен-Поль-де-Вансе, городке, который без сомнений можно назвать колыбелью современного искусства. В этом историческом месте побывали такие знаменитости, как Анри Матисс, Амадео Модильяни, Хаим Сутин, Бриджит Бордо, Ив Монтан и многие другие. Они останавливались в знаменитой гостинице «Золотая голубка»,гуляли по средневековым улочкам, и создавали здесь свои знаменитые шедевры.
После экскурсии вы поймете, что Сен-Поль-де-Ванс оправдывает свою репутацию одной из самых красивых деревень Лазурного Берега Франции, и по праву является таким притягательным и исключительным местом Ривьеры. На обратном пути мы сможем посетить парфумерную фабрику « Fragonard».
Ночлег в отеле в одном из городов Лигуриской Ривьеры от Савоны до Бордигеры или в районе Ниццы
Завтрак.
Осмотр Сан-Ремо с руководителем группы
Сегодня у вас есть возможность посетить блистательный Монако*. Вы сможете вдоволь погулять по узким улочкам карликового государства вместе с его коренными жителями-монегасками. Будьте готовы к неожиданной встрече со знаменитостями, ведь среди подданных князя Альберта множество звезд спорта, эстрады и кино.
Также заедем с вами ненадолго в столицу фестивалей Сан-Ремо.
Переезд (~460 км) на ночлег на территории Италии.
Завтрак.
Переезд (~130 км) в Больцано.
Обзорная экскурсия по городу
Больцано – ворота Доломитовых Альп, один из главных городов Южного Тироля. Город, в котором Италия и Австрия переплелись в одно замысловатое целое – нарядные разноцветные домики, кудрявая лепнина, причудливые вывески и огромные горы, просматривающиеся среди улиц. Тирольские затейливые башенки, расписные фасады, итальянские аркады, и во всем это разнообразии звучит итальянская и немецкая речь.
Города, возникшие на слиянии культур – особое удовольствие для ценителей. Главная достопримечательность Больцано – дивный альпийский пейзаж, а во время прогулки по городу вы увидите еще и классические рукотворные объекты — площадь Вальтер Платц с Кафедральным собором, Доминиканская церковь, улица Портиков, площадь Трав и другое.
Свободное время.
Переезд в отель на территории Чехии (~725км)
Завтрак.
Утром возможна экскурсия по Брно (доплата) — второй по величине город в Чехии и столица Моравского края.
Транзит по территории Чехии, Польши.
Транзит по Беларуси.
Прибытие в Минск в первой половине дня.
Внимание! Цена на автобусный тур во Францию «Италия и Лазурный берег» в белорусских рублях может отличаться от заявленной в зависимости от курса евро. Стоимость тура в евро составляет:
690€
Примечание!
Под туры 09.05.2026 и 10.10.2026 открывается французская виза
Под тур 28.03.2026 открывается итальянская виза
Стоимость тура 28.03.2026 — 790 евро
Даты выездов:
28.03.2026
09.05.2026
10.10.2026