Не стесняйтесь, позвоните нам! Мы команда экспертов и рады поговорить с Вами.
Нажмите на намер чтобы позвонить:
info@dl-navigator.by
Имеется возможность бронирования тура без посещения офиса! Мы имеем большой опыт работы с туристами из России.
Вы просто можете:
1. Забронировать тур онлайн или через Форму запроса
или
2. Позвонить или написать нам (контакты указаны выше)!
Мы постараемся сделать Всё возможное, чтобы удаленно организовать Ваш отдых подходящим Вам способом!
Минск → Брно → Вена → Встреча Нового 2026 года → Прага → Вроцлав → Минск
Новогодний Венский Вальс — это автобусный тур в Вену из Минска по привлекательной цене. Маршрут тура проходит через Брно, Вену, Прагу и Вроцлав.
Новогоднее волшебство в сердце Европы!
Проведите незабываемые дни в атмосферных столицах Европы: очаровательное Брно, сказочная Вена, легендарная Прага и праздничный Вроцлав — всё это в одном туре!
Вас ждут красочные экскурсии, встречи с легендами, прогулки по украшенным улицам, венский вальс на Штефансплац и грандиозный фейерверк в новогоднюю ночь.
А ещё — кораблик по Влтаве, замки, соборы, термальные источники и… множество сюрпризов!
Подарите себе Новый год, о котором будут рассказывать легенды.
Не упустите свой отдых в Австрии с богатой экскурсионной программой!
Выезд из Минска вечером накануне даты начала тура.
Транзит по Польше, Чехии (около 1100 км). Вечером заселение в отель г. Брно Чехия
Свободное время.
Ночь в отеле.
Завтрак.
Обзорная пешеходная экскурсия по БРНО* — столице Южной Моравии.
Мы посетим самые интересные места: Моравскую площадь, костел и площадь Святого Якуба, пройдемся по главной площади города – площади Свободы. Затем мы заглянем в Старую ратушу, зайдем на Капустный рынок с его фонтаном Парнас и дворцом Дитрихштейнов.
Поднимемся к собору Святых Петра и Павла (при желании поднимемся на смотровую башню, чтобы сверху осмотреть весь город), через площадь Шилингра и Доминиканскую площадь пройдем к Новой ратуше и закончим наш поход замком Шпильберк. О каждом из этих пунктов мы расскажем вам его историю и связанные с ним легенды.
Отъезд в ВЕНУ. Экскурсия «Сказки Венского леса»*. Венский лес — гордость венцев, его называют зелеными легкими Вены. Именно отсюда в Вену приходит чистый воздух.
Венскому Лесу посвящены предания и легенды, в том числе, одна из песен Ф. Шуберта, а также «Сказки Венского Леса» И. Штрауса, шедевры художника Г. Вальдмюллера. Здесь бывали многие из знаменитостей, Вы сможете посмотреть где останавливался Ф.Шуберт и бывал Людвиг ван Бетховен, где жили члены королевской династии Габсбург.
Мы увидим один из самых романтичных замков Австрии — замок Лихтенштейн, который принадлежит правителям княжества Лихтенштейн, узнаем о том, как здесь началась история этой одной из самых древних и славных аристократических династий мира, о дворцах и коллекциях, которыми они владели и владеют, о том, как в этом замке снимались фильмы.
Прогуляемся по территории действующего мужского монастыря Святого Креста – Хайлигенкройц. Завершением экскурсии в Венский лес станет посещение города Баден под Веной.
Баден называют жемчужиной Венского леса, это также город термальных источников. Вы сможете их увидеть, а также подойти к дому, где жил Людвиг ван Бетховен, к особняку, где останавливался Моцарт, погулять по Курортному парку Бадена, посетить дом, где останавливался император.
Возвращение в праздничную Вену.
Свободное время в городе.
Пешеходная экскурсия по празднично украшенной Вене: площадь Марии Терезии, Венский оперный театр, дворец Хофбур… Вена всегда хороша и торжественна, но особенно прекрасна в канун Нового года…
31 декабря Венский Старый город превращается в огромную развлекательную площадку: море развлечений гарантирует Новогодняя тропа в центре Вены: многочисленные лавочки предлагают отведать горячий пунш и традиционные кулинарные изыски, на сценах разнообразные шоу-программы, звучит вальс, оперетта, рок, поп и фолк-музыка…
Венские танцевальные школы на площади Штефансплац предлагают блиц-курсы по обучению вальсу. В полночь на Ратушной площади и в Пратере состоится большой фейерверк.
Возвращение в отель.
Ночь в отеле.
Завтрак. Выселение из отеля.
Отъезд в ПРАГУ. Город — легенда… Так называют очаровательную Прагу, экскурсии по которой помогут окунуться в атмосферу средневековья.
Узкие мощеные улочки, готические соборы, взметнувшиеся ввысь башни, величественные замки — все это романтичная и незабываемая столица Чехии. Невозможно описать ее красоту, это стоит увидеть своими глазами.
Обзорная пешеходная экскурсия по Праге (Нижний город): Пражский Град, Карлов Мост, Староместская площадь, Ратуша, памятник Яну Гусу, известные во всем мире часы «Орлой», Костел Девы Марии, Вацлавская площадь, Пороховые Ворота. Свободное время.
Для желающих экскурсия по Вышеграду* — это не только исторический район Праги, но и одноименная крепость, расположенная на холме. Вышеградская крепость была построена в X веке и по праву считается первым центром чешского государства. По легенде именно с этого холма княгиня Либуше предсказала начало великого города.
Во время экскурсии Вы увидите самое высокое сооружение Вышеграда — собор Петра и Павла, построенный в XI веке, Вышеградское кладбище, которое существует уже не один век. Вы пройдете мимо ротонды Св. Мартина, которая раньше была приходской церковью.
Другими примечательными местами в рамках экскурсии являются Таборские ворота, капелла Девы Марии, часовня Св. Лаврентия. А со смотровой площадки Вышеграда вы увидите великолепный вид на Влтаву, Пражские мосты, Пражский град.
Вечером, для желающих, двухчасовая прогулка на кораблике по Влтаве*. Речная прогулка по Влтаве в сопровождении гида, который познакомит вас с многочисленными преданиями и легендами — такая же неотъемлемая часть программы визита в Прагу, как и посещение Пражского Града.
Вы сможете полюбоваться прекрасными пражскими набережными, проплывете под самыми красивыми пражскими мостами, а также вкусно поужинать на борту теплохода (богатый шведский стол!). Прогулка на теплоходе понравится взрослым и детям!
Переезд на транзитный ночлег в отель на территории Польши.
Завтрак.
Отъезд во ВРОЦЛАВ.
Экскурсия по Вроцлаву* – «Польской Венеции». Вроцлав расположен на 12-ти островах, соединенных между собой 112-ю мостами. В Европе только три города могут похвастаться таким количеством мостов: Венеция, Амстердам и Петербург.
А также Вроцлав – город гномов. Считается, что гномики приносят удачу и процветание городу. У гномов Вроцлава есть даже свой сайт, на котором можно прочитать интересные истории о «краснолюдках» и найти карту для поиска гномиков.
Старый Город является одним из красивейших в Польше, а площадь Вроцлавского рынка занимает второе по величине место, после Краковского. Для большинства это город чудес, где каждый может найти частицу своей мечты.
Особенно красив Вроцлав в период Рождественских праздников, в праздничной подсветке город весь светится и переливается. Настоящее волшебство…
Отправление в Минск.
Прибытие в Минск ночью либо утром.
Внимание! Цена на автобусный тур в Австрию «Новогодний Венский Вальс» в белорусских рублях может отличаться от заявленной в зависимости от курса евро. Стоимость тура в евро составляет:
225€
Оплата производится по курсу НБРБ+3% на день оплаты за 30 дней до начала тура (но не позднее даты подачи на визу)
Обязательная доплата за экскурсионно-транспортный пакет — 190 ЕВРО (оплата на маршруте)
Даты выездов:
30.12.2025